DPRD Pati

Ini Alasan DPRD Pati Tak Bisa Paripurnakan RUU Perampasan Aset

PATI, HOTTOPIC — Ketua DPRD Pati Ali Badrudin menegaskan tidak bisa menggelar sidang paripurna untuk menyetujui RUU Perampasan Aset tuntutan AMPB. Menurutnya, pembentukan undang-undang merupakan kewenangan DPR RI dan pemerintah pusat. “Mereka mendesak agar kami DPRD menggelar sidang paripurna untuk menyetujui pengesahan Rancangan Undang-Undang Perampasan Aset. Kami di DPRD meskipun tidak di sidang paripurna kami […]

Ini Alasan DPRD Pati Tak Bisa Paripurnakan RUU Perampasan Aset Read More »

Disebut dalam Kasus Perades Sudewo, Ali Badrudin: Itu Tidak Benar!

PATI, HOTTOPIC — Nama Ketua DPRD Pati Ali Badrudin terseret dalam sidang dugaan korupsi pengisian perangkat desa (perades) yang menjerat Bupati Pati nonaktif Sudewo. Merespons hal itu, Ali Badrudin membantah dengan tegas tudingan tersebut dan memastikan tidak pernah memberikan izin, perintah, maupun restu terkait praktik setoran perades. “Kapasitasnya apa saya kok mengizinkan seorang kepala desa

Disebut dalam Kasus Perades Sudewo, Ali Badrudin: Itu Tidak Benar! Read More »

DPRD Pati Kawal Pembelian Ekskavator Baru DPUTR untuk Kebutuhan Warga

PATI, HOTTOPIC – Ketua Komisi C DPRD Pati, Joni Kurnianto, siap mengawal pembelian dua alat berat bego dari DPUTR. Alat berat ini dialokasikan untuk pembersihan sungai hingga selokan. Meski dialokasikan dua unit dari target tiga unit akibat efisiensi anggaran, pengawasan tetap dilakukan agar unit baru ini segera difungsikan. “Terkait ekskavator yang dibeli DPU ada dua

DPRD Pati Kawal Pembelian Ekskavator Baru DPUTR untuk Kebutuhan Warga Read More »

Potensi Kilau Raya MNCTV Pati, DPRD: Peluang Bangkitkan Perekonomian

PATI, HOTTOPIC – Ketua Komisi D DPRD Pati Teguh bandang Waluyo menilai perkembangkan sektor seni dan budaya menjadi peluang untuk mendukung perekonomian masyarakat. Hal itu disampaikannya saat dimintai keterangan mengenai perayaan Hari Jadi Pati dengan salah satu agenda Kilau Raya MNCTV. Menurutnya, pertunjukan seni, festival budaya, hingga kegiatan kreatif dapat menjadi daya tarik wisata sekaligus

Potensi Kilau Raya MNCTV Pati, DPRD: Peluang Bangkitkan Perekonomian Read More »

DPRD Pati Minta Ekskavator Baru DPUTR Langsung Diterjunkan ke 2 Sungai Ini

PATI, HOTTOPIC – Ketua Komisi C DPRD Pati, Joni Kurnianto, meminta dua alat berat bego dari Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang (DPUTR) untuk segera terjun melakukan normalisasi. Setelah mendengar aspiasi masyarakat, Joni meminta alat berat baru itu segera melakukan normalisasi Sungai Silugonggo (Sukolilo) dan pembersihan Sungai Bago (Margoyoso). “Kemarin ‘kan ada permintaan dari petani

DPRD Pati Minta Ekskavator Baru DPUTR Langsung Diterjunkan ke 2 Sungai Ini Read More »

Karwito Utamakan Dialog demi Kondusivitas Daerah, Tekankan 3 Hal Ini

PATI, HOTTOPIC — Anggota Komisi A DPRD Pati, Karwito, menegaskan bahwa keamanan dan ketertiban daerah merupakan tanggung jawab bersama seluruh elemen masyarakat. Pernyataan ini disampaikannya merespons maraknya demo di Kabupaten Pati. Menurut Karwito, terciptanya situasi yang aman dan kondusif sangat penting karena memberikan ruang bagi pemerintah daerah, DPRD, serta masyarakat untuk bersinergi. Maka dari itu

Karwito Utamakan Dialog demi Kondusivitas Daerah, Tekankan 3 Hal Ini Read More »

Jaga Kondusivitas Daerah, DPRD Pati Karwito Imbau Warga Hindari 1 Hal Ini

PATI, HOTTOPIC — Anggota Komisi A DPRD Pati, Karwito, mengimbau masyarakat agar tidak ikut terlibat dalam aksi demonstrasi yang berpotensi menimbulkan kericuhan maupun mengganggu kondusivitas wilayah. Imbauan tersebut disampaikan menyusul maraknya aksi demonstrasi di Kabupaten Pati dalam beberapa waktu terakhir yang dinilai dapat menghambat kelancaran berbagai bentuk pelayanan publik. “Janganlah ikut demo-demo, tidak ada fungsinya

Jaga Kondusivitas Daerah, DPRD Pati Karwito Imbau Warga Hindari 1 Hal Ini Read More »

Kabar Baik! DPRD Pati Pastikan SPPG Serap Telur Peternak Lokal Rp26 Ribu per Kg

PATI, HOTTOPIC —DPRD Pati memastikan hasil produksi telur dari peternak lokal akan diserap oleh SPPG dengan harga Rp26 ribu per kilogram. Kepastian penetapan harga tersebut disepakati untuk berlaku secara resmi mulai pekan depan. Kesepakatan strategis ini disampaikan langsung oleh Ketua Komisi B DPRD Pati, Muslihan, usai mendampingi Plt Bupati Pati menghadiri pertemuan bersama puluhan peternak

Kabar Baik! DPRD Pati Pastikan SPPG Serap Telur Peternak Lokal Rp26 Ribu per Kg Read More »

DPRD Pati Dorong Media Sajikan Berita Akurat dan Berimbang

PATI, HOTTOPIC – Ketua Komisi D DPRD Pati, Teguh Bandang Waluyo, menegaskan media massa memiliki peran penting sebagai mitra strategis Pemkab Pati dalam mendukung pembangunan daerah yang berkelanjutan. Selain menjalankan fungsi kontrol sosial, ia mendorong jurnalis proaktif membantu menjaga kondusivitas daerah melalui pemberitaan yang akurat dan dapat dipertanggungjawabkan. “Saya kemarin menghadiri kemah HUT Jurnalis ke-28.

DPRD Pati Dorong Media Sajikan Berita Akurat dan Berimbang Read More »

Ketua DPRD Pati Dorong SPPG Serap Hasil Peternakan Lokal untuk MBG

PATI, HOTTOPIC – Ketua DPRD Pati Ali Badrudin, mendorong Satuan Pelayanan Pemenuhan Gizi (SPPG) menyerap hasil peternakan lokal untuk kebutuhan program Makan Bergizi Gratis (MBG). Langkah tersebut dinilai dapat membantu menjaga stabilitas harga telur dan daging ayam sekaligus memberikan kepastian pasar bagi peternak yang kini menghadapi rendahnya harga komoditas. “Persoalan harga pakan, ketersediaan jagung, hingga

Ketua DPRD Pati Dorong SPPG Serap Hasil Peternakan Lokal untuk MBG Read More »